В классе 30 детей. На каждых трёх мальчиков приходится две девочки. Сколько в классе мальчиков и сколько девочек? 1) 16 м.,14 д. 3) 20 м.,10 д.

2) 18 м.,12 д. 4) 21 м.,9 д.

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 14:02
    0
    3+2=5

    30/5=6

    6 х3=18 мальчиков

    6 х2=12 девочек
  2. 6 декабря, 16:20
    0
    Если без уравнения, то так: девочки в классе составляют 6 частей, мальчики 5. Всего на 66 челвек приходится 5+6=11 частей66:11=6 чел. приходится на 1 часть6*6=36 девочек6*5=30 мальчиков Т. к. мальчиков меньше, то можно составить 30 пар