Стоимость проезда в электричке составляет 198 руб. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько будет стоит проезд для 4 взрослых и 12 школьников:

+2
Ответы (2)
  1. 23 октября, 17:44
    0
    198/100*50=99 р. - стоимость проезда школьника

    198*4=792 р. - стоимость проезда 4 взрослых

    99*12=1188 р. - стоимость проезда 12 школьников

    1188+792=1980 р. - стоимость проезда 4 взрослых и 12 школьников

    Ответ: 1980 рублей.
  2. 23 октября, 17:49
    0
    Цена за школьника - 198:2=99 рублей.

    Проезд будет стоить 12*99+4*198=1200-12+800-8=2000-20=1980 рублей