1. Стоимость проезда в электричке составляет 231 руб. Школьникам предоставляется скидка 50% Сколько будет стоить проезд для 5 взрослых и 12 школьников?

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:02
    0
    Найдем сначала, сколько стоит проезд для одного школьника:

    231:2=115,5

    Теперь посчитаем, сколько нужно денег для 5 взрослых:

    231*5=1155

    Теперь посчитаем сколько для 12 школьников:

    12*115,5=1386

    Складываем

    1386+1155=2541 Ответ: 2541