Задать вопрос
6 октября, 05:27

Легковая машина вышла из города А, направилась в сторону города В и встретилась с грузовой автомашиной, которая одновременно вышла из города В в направлении А. Встреча произошла на расстоянии 353 км от В в городе С. Когда машины достигли своих пунктов назначения, они тут же повернули обратно и вторично встретились на расстоянии 271 км от города А в городе D. Найдите расстояние между городами А и В.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:19
    0
    Пусть х км расстояние между городами А и В, а у часов, время через которое произошла первая встреча грузовой и легковой машины в городе С, тогда вторая ихняя встреча произошла через 3 у часов в городе D, за это время грузовая и легковая машины вместе проехали 3 х км.

    353*3=1059 км прошел грузовик до города D, за время 3 у часов.

    1059-271=788 км расстояние между городами А и В.

    Ответ: 788 км.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Легковая машина вышла из города А, направилась в сторону города В и встретилась с грузовой автомашиной, которая одновременно вышла из ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1) Легковая машина вышла из города А, направилась в сторону города В и встретилась с грузовой автомашиной, которая одновременно вышла из города В в направлении А. Встреча произошла на расстоянии 385 км от В в городе С.
Ответы (1)
1. Расстояние между двумя городами = 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч. навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины - 90 км/ч.
Ответы (1)
Из городов А и Б расстояние между которыми 164,7 км выехали навстречу друг к другу грузовая машинаиз города А и легковая из города Б. Скорость грузовой машины 36 км/ч а легковой в 1,25 раза больше. Легковая машина вышла на 1,2 часа позже грузовой.
Ответы (1)
Расстояние между двумя городами равно 780 км Из одного города выехала грузовая машина а из другого через 3 часа навстречу ей выехала легковая машины скорость грузовой машина.
Ответы (1)
Из 2 городов, расстояние между которыми 288 км, одновременно на встречу друг другу вышла грузовая и легковая машины. Скорость грузовой машины на 30 км / Ч меньше, чем легковой машины.
Ответы (1)