Помогите!

На праздничном вечере, который длился 2,4 ч, сначала был школьный концерт, а затем дискотека. Время между ними было распределено в отношении 1:2. Сколько времени было отведено на концерт и сколько на дискотеку?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:09
    0
    1+2=3 части всего

    2,4:3=0,8 часа одна часть

    0,8*1=0,8 часа концерт

    0,8*2=1,6 часа дискотека