Даша, Римма и Кристина пошли в субботу на дискотеку

Сколько длилась дискотека если там была по 15 песен русский и 15 англиских и 15 крутых.

1 песня длится 10 минут это Русские, 15 минут англискиеи 25 минут крутые.

Сколько часов длилась дискотека

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 23:13
    0
    1) 10*15=150 (минут) - это русские

    2) 15*15=225 (минут) - это английские

    3) 15*25=780 (минут) - крутые

    4) 150+225+780=1.155 (минут) - всего

    Переводим минуты в часы

    получается 19 часов 25 мин
  2. 30 марта, 00:56
    0
    1) 15*10 = 150 (мин.) - столько времени длятся Русские песни

    2) 15*15 = 225 (мин.) - столько длятся английские песни

    3) 15*25 = 375 (мин.) - столько длятся крутые песни

    4) 150+225+375=750 (мин.) - столько длятся все песни

    5) 750:60=12 часов 30 минут