Даша прочитала за год 21 книгу, Римма на 5 книг больше, чем Даша, а Лена на 6 книг меньше, чем Римма и Даша вместе. Сколько всего книг прочитали девочки

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 08:14
    0
    1) 21+5=26 (к) - Римма

    2) 26+21=47 (к) - Даша и Римма вместе

    3) 47-6=41 (к) - Лена

    4) 47+41=88 (к) - всего

    Ответ: 88 книг