Впервой бочке на 4,6 л кваса меньше чем во второй а в двух бочках вместе 70 л. Сколько л кваса в 1 ой бочке

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 23:22
    0
    Х+х-4,6=70

    2 х=74,6

    х=37,3

    37,3-4,6=32,7

    Ответ: 32,7 л
  2. 19 июля, 00:58
    0
    Пусть в первой бочке х л кваса, тогда во второй х+4,6. Составим уравнение:

    х+х+4,6=70

    2 х+4,6=70

    2 х=70-4,6

    2 х=65,4

    х=65,4:2

    х=32,7 л в первой бочке