С первого участка собрали 28 кг клубники а со второго 68 кг Сколько ящиков потребуется для упаковки всей клубники если один ящик вмещает 3 кг

+4
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:08
    0
    1) 28 + 68 = 96 (кг) - - столько всего клубники собрали

    2) 96/3 = 32 (ящ.) - - столько потребуется ящиков

    Ответ: 32.
  2. 5 мая, 13:49
    0
    28+68=96 кг. всего собрали

    96/3=32 ящ. потребуется для упаковки всей клубники