Найдите нейзвестный член пропорции. б) х/15 = 24/90

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:39
    0
    Х/15 = 24/90

    Крестик рисуем: 90 х=24*19

    90 х=360

    Х=360:90

    Х=4
  2. 30 июня, 13:04
    0
    х/15 = 24/90

    х=15*24:90

    х=4