Помогите решить задачу по математике-это входящий экзамен в 5 класс! В прилежном классе учатся только отличники и хорошисты. Известно, что мальчиков-отличников в классе столько же, сколько девочек-хорошисток. Кого в классе больше: мальчиков или хорошистов?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:18
    0
    м = мо+мх. - всего мальчиков.

    х = мх+дх - - всего хорошистов.

    мо=дх. (из условия).

    м = дх + мх.

    м=х.

    Ответ: число мальчиков равно числу хорошистов.