Задать вопрос
10 марта, 14:04

Помогите решить задачу по математике-это входящий экзамен в 5 класс! В прилежном классе учатся только отличники и хорошисты. Известно, что мальчиков-отличников в классе столько же, сколько девочек-хорошисток. Кого в классе больше: мальчиков или хорошистов?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 15:54
    0
    м = мо+мх. - всего мальчиков.

    х = мх+дх - - всего хорошистов.

    мо=дх. (из условия).

    м = дх + мх.

    м=х.

    Ответ: число мальчиков равно числу хорошистов.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите решить задачу по математике-это входящий экзамен в 5 класс! В прилежном классе учатся только отличники и хорошисты. Известно, что ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В двух 6-ых классах мальчиков столько же, сколько и девочек. Известно, что 5 9 всех мальчиков - отличники, а девочек-отличниц - 7 12 всех девочек. Кого в этих классах больше и на сколько, мальчиков-отличников или девочек-отличниц? А.
Ответы (1)
Помогите решить задачу. В школе учатся 846 человек. Отличников в школе на 356 человек меньше, чем хорошистов, а троечников в 8 раз больше, чем отличников. Сколько в школе учится отличников, сколько хорошистов и сколько троечников?
Ответы (2)
По итогам првого полугодия хорошистов в классе было в 2 раза больше чем отличников. по итогам учебного года число отличников возрасло на 5, а число хорошистов на 2 и результаты их сравнялись. сколько хорошистов в первом полугодии?
Ответы (1)
В классе 8 отличников троечников на 2 меньше чем отличников и хорошистов столько сколько отличников и троечников вместе Сколько в классе хорошистов?
Ответы (2)
По итогам первого олугодия хорошистов в классе было в два раза больше, чем отличников. По итогам учебного года число отличников возросло на 5, а число хорошистов-на 2, в результате их количества сравнялись.
Ответы (1)