На экскурсию поехало детей в 4 раза б. Чем взрослых. Сколько детей поехало если всего отправилось 10 чел.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 07:22
    0
    Х-колич. взрослых (4*Х) - колич. детей Х + (4*Х) = 10 5 Х=10 Х=10:5 Х=2 Значит взрослых - 2 человека. Тогда 4*2=8 (ч) - колич. детей Ответ: поехало 8 детей