Реши задачу вычисли и запиши ответ на экскурсию поехало в 4 раза больше чем взрослых сколько детей поехало на экскурсию если всего на экскурсию отправилось 10 человек

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 21:40
    0
    Пусть взрослых равно х, тогда детей 4 х, 4 х+1 х = 5 х, 5 х=10, х=2, 4 х=8. Ответ 8
  2. 22 ноября, 23:24
    0
    4x+x=10

    5x=10

    x=10/5

    x=2-взрослые

    2*4=8-детей

    Ответ: 8 детей