На экскурсию поехало детей в 4 раза больше чем взрослых. сколько детей поехало, если всего на экскурсию отправилось 10 человек?

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:31
    0
    Х - поехало взрослых

    4 х - поехало детей

    4 х + х = 10

    5 х = 10

    х = 2 чел (взрослых)

    4 х = 2*4 = 8 чел (детей)