Угол

AOB

равен

87∘

. Внутри этого угла проведен луч

OC

.

Найдите градусную меру угла

AOC

, если

∠BOC=61∘

.

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 16:57
    0
    87-61 = 26

    Вот так Удачи
  2. 29 августа, 17:04
    0
    Угол АОС=угол АОВ-угол ВОС=87-61=26°

    Ответ: 26°