Решить задачу с условием:

Для пошива 40 мужских плащей требуется 200 м ткани. Сколько таких плащей можно сшить из 60 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 11:54
    +1
    Пропорция:

    40 плащей 200 м ткани

    Х плащей 60 м ткани

    Х = (40 * 60) / 200 = 12

    Ответ 12 плащей
  2. 18 декабря, 15:28
    +1
    60 * 40 / 200 = 12 плащей