В магазине продавали куртку, куртка стоила 12000 рублей. первое снижение было 20%, второе снижение 10%. Пояснение:

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:25
    0
    12000*0.2=2400 первый раз снизилась цена

    12000-2400=9600 цена после снижения

    9600*0.1=960 снизилась цена во второй раз

    9600-960=8640 цена