Перед Отпуском Иван Иванович купил: горные лыжи, куртку и рюкзак. Всего он потратил 21000 рублей. Стоимость самой большой покупки 12000 рублей, а самой дешёвой 4000. Лыжи и куртка стоят на 7000 рублей дороже чем куртка и рюкзак вместе.

Сколько рублей стоит куртка?

Сколько рублей стоят лыжи?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 04:43
    0
    У нас: Лыжи (Л) + Куртка (К) + Рюкзак (Р) = 21000

    Имеем: Л + К = К + Р + 7000

    Л = Р + 7000. Отсюда вывод, что самая дорогая покупка Это лыжи (Л) = 12000 рублей. Значит Рюкзак (Р) стоит: 12000 - 7000 = 5000 рублей. Ну а куртка (К) стоит: 21000 - 12000 - 5000 = 4000 рублей

    Проверка: 12000 + 4000 = 16000; 4000 + 5000 = 9000 : 16000 - 9000 = 7000 рублей