Найдите неизвестный член в отношениях

а) х: 0,125 = 3/8

б) 7: х = 25

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 05:23
    0
    А) х/0,125=0,375

    х=0,375*0,125=0,046875 или

    х: 1/8=3/8

    х=1/8*3/8

    х=3/64

    б) х=7/25=0,28