Дана функция y=-4x+1

f (x) = 0, f (x) 0

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 02:29
    0
    f (x) = - 4x + 1 = 1 - 4x

    f (x) = 0: 1 - 4x = 0, x = 1/4

    f (x) > 0: 1 - 4x > 0, x < 1/4

    f (x) < 0: 1 - 4x 1/4