Решите - 3 (2 а-б) + 5 (б+а) при а = - 1 б=6

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 15:51
    0
    -3 (2 а - b) + 5 (b+a) = - 6a+3b+5b+5a=8b-a

    подставляем значения:

    8*6 - (-1) = 48+1=49