Решите систему

4X+3y=-3

X+2y=3

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:57
    0
    4X+3y=-3,. 4 (3-2 у) + 3 у=-3

    X+2y=3. х=3-2 у

    12-12 у+3 у=-3

    -12 у+3 у=-3+12

    -9 у=9

    у=-1

    х+2 (-1) = 3

    х-2=3

    х=5