В трех классах 96 учеников. в 9 а на 3 ученика больше чем в 9 б, а в 9 в на 6 учеников меньше чем в 9 б. сколько учатся в каждом классе контрольная работа

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:04
    0
    В 9 б х учеников, в 9 а х+3 ученика, в 9 в х-6 учеников.

    х+х+3+х-6=96

    3 х=99

    х=33

    В 9 б 33 ученика, в 9 а 33+3=36 учеников, в 9 в 33-6=27 учеников.

    Ответ: 36, 33, 27 учеников.
  2. 5 декабря, 20:40
    0
    Ну 154

    вроде так

    я как понял