Найдите значения выражений при a-b=240.

1) (а+60) - б

2) а - (б+60)

3) (а+60) - (б+60)

4) (а-60) - б

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 19:22
    0
    Знаем, что а - б = 240.

    1) (а + 60) - б = а + 60 - б = а - б + 60 = 240 + 60 = 300

    2) а - (б + 60) = а - б - 60 = 240 - 60 = 180

    3) (а + 60) - (б + 60) = а + 60 - б - 60 = а - б = 240

    4) (а - 60) - б = а - 60 - б = а - б - 60 = 240 - 60 = 180