Начертите отрезок АВ, длина которого 14 см. Разделите этот отрезок в отношении 3:4

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:15
    0
    3+4=7

    14/7*3=6 см - первый отрезок

    14/7*4=8 см - второй отрезок.
  2. 16 ноября, 09:26
    0
    Пусть х это часть отрезка, тогда первая часть будет 3 х, а вторая 4 х. Всего 14 см. Составим уравнение:

    3 х+4 х=14

    7 х=14

    х=2.

    3*2=6 см первая часть разделённого отрезка.

    4*2=8 см вторая часть разделённого отрезка.

    Ответ: 6 см и 8 см.