Сравните значение выражений - 3+0,4 х и - 4+0,5 х при х=7

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:41
    0
    -3 + 0,4 * 7 = - 3 + 2,8 = - 0,2

    -4 + 0,5 * 7 = - 4 + 3,5 = - 0,5

    -0,2 > - 0,5

    ответ: - 3+0,4 х > - 4+0,5 х