Решить систему уранвнений 2 способами-сложением и заменой

11x+5y=-7

7x+4y=-2

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:23
    0
    11 х+5 у=-7 (умножим на 4)

    7 х+4 у=-2 (умножим на 5)

    44 х+20 у=-28

    35 х+20 у=-10 (вычтем из первого ур-ия второе)

    9 х=-18

    х=-18:9

    х=-2 (подставим во 2-е ур-ие)

    7 (-2) + 4 у=-2

    -14+4 у=-2

    4 у=-2+14

    4 у=12

    у=12:4

    у=3

    Ответ: х=-2; у=3