В коробке лежат карандаши трех цветов. Если сосчитать красные и синие получим 3, если красные и зеленые, то - 4, если синие и зеленые, то - 5. Сколько карандашей каждого цвета в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 03:31
    0
    х - красные

    у-синие

    z-зеленые

    х+у=3

    х+z=4

    у+z=5

    Объединяем 2 и3

    (х+z) + (у+z) = 4+5

    (х+у) + 2z=9

    мы знаем, что х+у=3, отсюда

    3+2z=9

    2z=6

    z=3 - зеленые

    подставляем значение во второе уравнение

    х+3=4

    х=1 - красные

    у+3=5

    у=2 - синие

    Ответ: красные 1, синие 2, зеленые 3
  2. 19 мая, 05:09
    0
    1 красный, 2 синих, 3 зеленых