Сколько гк муки в 2-х мешках, если в 1-ом мешке одна вторая центнера, а в другом три четвёртых центнера?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:31
    0
    1 ц = 100 кг

    1/2 • 100 = 50 кг в первом

    3/4 • 100 = 75 кг во втором

    50 + 75 = 125 кг в двух мешках