Решите уравнение

5/9x+1 7/9=2/9x+2 4/9

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 11:04
    0
    5/9x-2/9x=2*4/9-1*7/9

    1/3x=22/9-16/9

    1/3x=2/3

    x=1/3:2/3

    x=1/2
  2. 2 июля, 11:14
    0
    5/9x+1 7/9=2/9x+2 4/9

    5/9 х-2/9 х=2 4/9-1 7/9

    3/9 х=1 13/9 - 1 7/9

    1/3 х=6/9

    1/3 х=2/3

    х=3*2/3

    х=2