лыжник прошел d км. пройденный путь составляет 5/9 всего маршрута. сколько километров ему осталось пройти?

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 12:11
    0
    если d=5/9 пути, то весь путь составляет 9/9, значит осталось лыжнику пройти 4/9 пути, т. е. из 9/9-5/9=4/9