Найти сумму кубов первоначальных восьми натуральных чисел, если квадрат суммы этих чисел равен 1296

+3
Ответы (2)
  1. 14 июня, 12:51
    0
    Сумма кубов натурального ряда чисел, начиная с единицы, равна квадрату суммы этих чисел.

    √1296=36=1+2+3+4+5+6+7+8

    (1+2+3+4+5+6+7+8) ²=1³+2³+3³+4³+5³+6³+7³+8³

    36²=1³+2³+3³+4³+5³+6³+7³+8³

    1296=1³+2³+3³+4³+5³+6³+7³+8³

    Сумма кубов первоначальных восьми натуральных чисел равна 1296.
  2. 14 июня, 13:07
    0
    Сумма чисел от 1 до 8 равна 36. Квадрат суммы этих чисел равен 1296.

    Сумма кубов чисел:

    1³+2³+3³ + ... + 7³+8³=1296

    Ответ 1296