Упростите числовое выражение (корень из 45 - корень из 5) в квадрате делить на 20

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 16:19
    0
    Когда возводишь корень в квадрат, то корень убирается.

    То есть:

    √45² = 45

    Решаем пример:

    (√45 - √5) ² = 45-5 = 40

    40/20 = 2

    Ответ: 2