Скажите подробно как сложить дробь предварительно сократив её: 25/80+45/60

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:05
    0
    25/80 25:5=5 80:5=16 = 5/16

    45/60 45/15=3 60/15=4 = 3/4

    3/4+5/16 = 12/16+5/16=17/16=1 1/16