Было 10 деревянных брусков. Некоторые из них распилили на 3 части. В результате получилось 18 брусков. Сколько брусков распилили на части?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:50
    0
    При распиле бруска на три части добавляется ещё 2 бруска.

    (18-10) : 2=8:2=4. Бруска распилили на части.

    Ответ: 4
  2. 10 марта, 23:27
    0
    Ответ 4. Так как 4*3=12, 10-4=6, 12+6=18