В 5 Б классе 15 мальчиков, что составляет пять девятых от числа всех учащихся класса. Сколько девочек в этом классе

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:55
    +1
    15 : 5 * 9 = 27 - всего учеников.

    27 - 15 = 12 - девочек.
  2. 29 января, 08:59
    0
    Если мальчиков 5/9 то девочек 4/9 поскольку мальчиков 15 то детей в классе 15:5/9=27. тогда девочек 27*4/9=12