1) Найдите неизвестное число если а) 60% от него равны 7,8

б) 8 1/5 от него равны 82.

2) а) на сколько процентов 36 меньше 90.

б) на сколько процентов 90 больше 36

3) Товар стоимостью 12000 руб. купили в рассрочку. За первый месяц выплатили 35% стоимости. Сколько рублей ещё осталось

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:40
    0
    13 10 60 150 7800

    Пошаговое объяснение:

    1 a) 7.8/60*100 = 13

    1 б) 82/8.2 = 10

    2 a) 100 - 36/90*100 = 60

    2 б) 90/36*100 - 100 = 150

    3) 12000 * (100-35) / 100 = 7800