В торговый зал магазина доставили 8 ящиков с пакетами молока, по 15 пакетов в каждом. В зале к этому моменту осталось 24 непроданных пакета. Во сколько раз новых пакетов с молоком больше, чем оставшихся? На сколько меньше количества оставшихся пакетов, чем новых доставленных?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:52
    0
    1. 8*15=120 пакетов было у 8 ящиках, которые доставили в зал

    2. 120:24=5 - в5 раз больше новых пакетов

    3.120-24=96 пакетов

    Ответ: в 5 раз больше, на 96 пакетов меньше