среднее арифметическое трех чисел рано три целых семнадцать тридцатых и совпадает с одним из этих чисел, Второе число равно2,8 Найдите третье число

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:20
    0
    3 и 17/30 - одно число

    2,8=2 и 24/30 - второе число

    х - третье число

    (3 и 17/30+2 и 24/30+х) / 3=3 и 17/30

    3 и 17/30+2 и 24/30+х=9 и 51/30

    х=9 и 51/30-3 и 17/30-2 и 24/30

    х=4 и 10/30=4 и 1/3