Периметер прямоугольника 14,8 дм. 1 из его сторон на 4 2/10 дм. больше другой найти площадь

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:45
    0
    1) 14,8/2=7,4 дм - сумма длины и ширины

    2) 4 2/10=4,2 дм

    (7,4-4,2) / 2=1,6 дм - ширина прямоугольника

    3) 1,6+4,2=5,8 дм - длина прямоугольника

    4) 1,6*5,8=9,28 дм2 - площадь прямоугольника