97. Решите уравнение

1) 5x (x-4) - x (3+5x) = 4

2) 7x-2x²+4=x (5-2x)

3) 2x (3x-2) - 3 (x²-4 x) = 3 x (x-7) + 2

4) 4 (2 - x²) - 3 x (x-3) = 8+9 x-7 x²

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 06:27
    0
    1)

    5 х^2-20 х-3 х-5 х^2=4

    -17 х=4

    х=-4/17

    2)

    7 х-2 х^2+4=5 х-2 х^2

    7 х-5 х=-4

    2 х=-4

    х=-2

    3)

    6 х^2-4 х-3 х^2-12 х=3 х^2-21 х+2

    3 х^2-16 х-3 х2+21 х=2

    -16 х+21 х=2

    5 х=2

    х=2,5

    4)

    8-4 х^2-3 х^2-9=8+9 х-7 х^2

    -7 х^2-8-9 х+7 х^2=1

    -8-9 х=1

    -9 х=9

    х=-1
  2. 14 мая, 08:02
    0
    1) 5x (x-4) - x (3+5x) = 4

    5x² - 20x - 3x - 5x² = 4

    -23x = 4

    x = - 4/23

    2) 7x-2x²+4=x (5-2x)

    7x - 2x² + 4 = 5x - 2x²

    7x + 4 = 5x

    7x - 5x = - 4

    2x = - 4

    x = - 2

    3) 2x (3x-2) - 3 (x²-4 x) = 3 x (x-7) + 2

    6x² - 4x - 3x² + 12x = 3x² - 21x + 2

    3x² + 8x = 3x² - 21x + 2

    8x = - 21x + 2

    8x + 21x = 2

    30x = 2

    x = 2/30 = 1/15

    4) 4 (2 - x²) - 3x (x - 3) = 8+9x-7 x²

    8 - 4x² - 3x² + 9x = 8 + 9x - 7x²

    8 + 9x - 7x² = 8 + 9x - 7x²

    0 = 0 = > бесконечное множество решений