Сколько кругов нужно нарисовать на схеме Эйлера-Венна к данной задаче?

"Тюбик на уроке рисования раздал синюю и зеленую краску. Незнайка утверждает, что пятеро коротышек рисовали синей краской, а девять - зеленой. Могло ли быть такое, если всего на уроке рисования к Тюбику пришло 12 коротышек?"

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 00:48
    0
    Два круга: один для тех, кто рисовал зеленой краской и второй для синих

    Круги пересекаются

    В пересечении будет 9+5-12=2 коротышки

    В зеленых не считая двух в пересечении будет 5-2=3 коротышки

    В синих 9-2=7 коротышек