Как решить пример 7200-315•3+526

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:44
    0
    умножение идёт первым действием, по этому

    1) 315*5 = 1575

    пример идёт слева направо, поэтому следующее действие

    2) 7200-1575 = 5625

    результат этого примера складываем с последним числом

    3) 5625+526 - 6151

    7200-315*3+526 = 6151