Мальчик купил шесть тетради а девочка восемь таких же тетради и уплатила за покупку на 10 руб. больше чем мальчиков сколько денег потратил каждый

Краткая запись

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:35
    0
    Мальчик 6 х

    девочка 8 х

    6 х+8 х=10

    8 х-6 х=10

    2 х=10

    х=5

    Мальчик потратил 30

    девочка потратила 40
  2. 10 апреля, 05:33
    0
    Мальчик - 6 т.

    Девочка - 8 т.

    Девочка заплатила - х+10 руб.

    Мальчик заплатил - х руб.

    Решение:

    1) 8-6=2 (т.) на столько больше купила девочка

    2) 10/2=5 (руб.) стоит 1 тетрадь

    3) 5*6=30 (руб.) заплатил мальчик

    4) 30+10=40 (руб.) заплатила девочка

    Ответ: 30 руб. Заплатил мальчик и 40 руб. Заплатила девочка.