Вычислить удобным способом. Какие свойства арифметических действий при этом использовались

1,8+3,5y+0,9+y=16,2

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:41
    0
    2.7=16.2+4.5=2.7/20.7=7.7
  2. 1 октября, 05:44
    0
    1,8+3,5y+0,9+y при y = 16,2

    (3,5y+y) + 1,8+0,9

    4,5y + 2,7

    если y = 16,2, то 4,5 * 16,2 + 2,7

    72,9 + 2,7

    =75,6 (переместительное свойство)