Вычислить удобным способом. Какие свойства арифметических действий при этом использовались

2x+5+x+14+6x=64

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:29
    0
    2 х+5+х+14+6 х=64; Х оставляем в левой части, а числа переносим в правую часть с противоположными знаками 2 х+х+6 х = 64-5-14; Считаем: 9 х = 45; 45 делим на 9 равно 5. Ответ 5
  2. 19 ноября, 03:31
    0
    2x+5+x+14+6x=64

    2x+x+6x+5+14=64

    9x+19=64

    9x=64-19

    9x=45

    x=45:9

    x=5

    Ответ: 5

    -переместительное свойство сложения относительно деления