найдите корни уравнения - x-7=x

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 15:47
    0
    -x-7=x

    С x в 1 сторону, без x в другую, не забывая, что при этом меняются знаки.

    -х-х=7

    -2 х=7

    x=7 / (-2)

    x=-3,5

    Проверяем, подставляя получившееся значение под х:

    - (-3,5) - 7=-3,5

    3,5-7=-3,5

    -3,5=-3,5
  2. 10 июня, 17:00
    0
    -2x=7

    X=-4,5 ...