Марина прочла 154 стр книги из 385 стр. Сколько процентов стр ей осталось прочесть?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:38
    0
    Пусть 385 страниц - это 100%, тогда 154 - х, значит

    385/154=100/х

    100/х=2.5

    х=40, значит Марине осталось прочесть 100-40=60%
  2. 18 февраля, 22:52
    0
    385-100

    154-х

    х=154*100 и разделить на 385=40