Решите пропорцию

1 19/20: (х+4) = 2 1/6:2 2/9

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 22:21
    0
    39/20 (х+4) = 13/6:20/9

    39/20 (х+4) = 13/6*9/20

    39/20 (х+4) = 39/40

    х+4=39/40:39/20

    х+4=39/40*20/39

    х+4=1/2

    х=1/2-4

    х=3 1/2