Разность двух чисел равна 110. Найдите эти числа, если 20% большего из них раны четыре девятых меньшего

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 12:25
    0
    Пусть большее число х

    тогда меньшее у

    составим систему

    {х-у=110 x=110+y

    {0,2*х=4*у/9

    0.2 * (110+y) = 4*у/9

    22=y * (4/9 - 2/10) = y*22/90

    y=22*90/22=90

    x=110+90=200